Бывший футболист сборной России «дал леща» сопернику в матче любительской лиги
Об этом сообщает Telegram-канал «Первый спорт».
Жирков играет за команду «Новая Рига». В матче против «Медилы» у него произошел конфликт с игроком соперника, который в подкате сзади заехал Жиркову по ногам. В ответ экс-игрок национальной команды ударил оппонента правой рукой по голове, после чего был удален прямой красной карточкой. Кроме того, Жиркова оштрафовали на 50 тысяч рублей и дисквалифицировали на два месяца.
На клубном уровне Жирков выступал за ЦСКА, «Анжи», «Зенит» и лондонский «Челси». 42-летний футболист выигрывал Кубок УЕФА, становился бронзовым призером чемпионата Европы-2008, чемпионом и обладателем Кубка Англии, а также пять раз побеждал в чемпионате России. Также он по шесть раз выигрывал Кубок и Суперкубок России. В составе сборной России Жирков провел 105 матчей и забил два гола.
Ранее Жирков высказался о шансах молодых российских футболистов продолжить карьеру в европейских чемпионатах. В пример он привел переход полузащитника Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити» в 2016 году, а также назвал Матвея Сафонова и Александра Головина. «Думаю, молодым игрокам стоит ориентироваться на такие примеры», — отметил Жирков.
Источник и фото - lenta.ru