Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК
Об этом сообщает Bloomberg.
В Багдаде заявили, что пойдут на такой шаг, если ОПЕК не пойдет навстречу и не увеличит странe квоту на добычу нефти. При этом в министерстве нефти подчеркнули, что пока Ирак не намерен отказываться от членства в организации.
Между тем ОПЕК и ее партнеры решили оценить, сколько нефти каждая страна технически может добывать из своих месторождений. Итоги анализа ожидаются в конце текущего года, после чего на их основе будут определены целевые показатели добычи на 2027 год.
Ранее сообщалось, что после выхода из ОПЕК ОАЭ начали активно продавать нефть азиатским покупателям. В первой половине месяца удалось реализовать как минимум 30 миллионов баррелей. Среди покупателей были нефтеперерабатывающие заводы Индии, Китая, Южной Кореи и Японии.
Источник и фото - lenta.ru