Apple уличили в отказе от принципов Стива Джобса после удаления приложений VK
Об этом депутат рассказал в беседе с Life.ru.
«Сегодня Apple с поразительной легкостью плюет на миллионы людей, выбравших ее технику», — сказал Боярский, комментируя удаление российских приложений из App Store. По его словам, этот шаг компании вызвал глубокое человеческое разочарование.
Депутат также отметил, что удаленные сервисы выполняли все обязательные требования как App Store, так и российского законодательства. По мнению Боярского, причины решения Apple следует искать в политической плоскости.
Ранее ситуацию с удалением сервисов VK прокомментировали в Минцифры. Ведомство назвало решение Apple политически мотивированным и расценило его как проявление недобросовестной конкуренции.
В четверг, 25 июня, из App Store исчезли несколько сервисов VK: «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Видео», «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. Позднее из магазина пропало и основное приложение компании. В VK заявили, что Apple удалила их приложения без каких-либо объяснений.
Источник и фото - lenta.ru