В Румынии выступили против выступления российских гимнасток с флагом и гимном
Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против возможного использования российской символики на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который пройдет в городе с 26 по 28 июня, сообщает Mediafax.
По словам политика, в Клуже не должен звучать российский гимн, а спортсмены не должны выступать под национальным флагом. Бок заявил, что при согласовании турнира власти города исходили из других условий: организаторы якобы обещали, что участники из России не смогут использовать государственную символику.
Он подчеркнул, что не согласен с таким сценарием для страны Евросоюза, и попросил румынскую федерацию гимнастики прояснить ситуацию.
European Gymnastics 24 мая отменили ограничения для россиян и белорусов. В организации отметили, что будут следовать решению Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая приняла аналогичное решение 18 мая.
Источник и фото - lenta.ru