Спорт
28.06.2026 04:55
Сборная Узбекистана вылетела из ЧМ-2026
2 Минуты Читать
Встреча прошла на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США) и завершилась со счетом 3:1.
Узбекистан вышел вперед уже на 10-й минуте благодаря голу Эльдора Шомуродова, однако затем инициатива перешла к сопернику.
Во втором тайме футболисты Конго восстановили равновесие: на 68-й минуте отличился Йоан Висса. Еще через десять минут Фистон Майеле вывел африканскую сборную вперед, а в добавленное время Висса оформил дубль.
По ходу матча желтые карточки получили трое игроков ДР Конго и двое футболистов сборной Узбекистана.
Благодаря этой победе африканская команда поднялась на третье место в группе К, а Узбекистан завершил турнир на последней строчке и покинул соревнования.
Источник и фото - lenta.ru