В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры

2 Минуты Читать
В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры

Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.

«Я обещал разобраться с вопросом заправки ДТ в канистры, чтобы была возможность заправлять домашние генераторы. Завтра, 28 июня, дизельное топливо можно будет налить в канистру, но только при наличии оригинала СТС (свидетельства о регистрации транспортного средства). Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — уточнил Развожаев.

Отпуск другого топлива в канистры пока по-прежнему запрещен.

Все топливо можно будет приобрести по QR-кодам, которые жители города могут получить через специальный чат-бот с 22:05 27 июня по местному времени. По одному коду можно заправить только один автомобиль — не более чем на 20 литров. Полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о сроках решения вопросов в своем регионе.

Источник и фото - lenta.ru

В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры
В Севастополе разрешили наливать дизельное топливо (ДТ) в канистры.
Шесть россиян несколько лет крали дизельное топливо из трубопровода
В Нижегородской области шесть человек были осуждены за хищение дизельного топлива.
Оценены шансы стран-хозяек ЧМ-2026 выйти в четвертьфинал турнира
Оценили вероятность выхода стран-хозяек ЧМ-2026 в четвертьфинал турнира.
Пашинян назвал условие выхода Армении из ЕАЭС
Армения может выйти из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если будут нарушены ключевые принципы его работы.
Стоимость российской нефти опустилась ниже базового уровня
На фоне снижения мировых цен на нефть стоимость основного российского экспортного сорта Urals опустилась почти до 58 долларов за баррель, что ниже действующей цены отсечения...
Женщина рассказала о неочевидном симптоме агрессивного вида рака
48-летняя жительница Великобритании Джун Келли рассказала, что до постановки диагноза чувствовала себя необычно, но не думала о серьезной болезни.
Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК
Спустя всего несколько месяцев после того, как ОАЭ вышли из ОПЕК, картель пригрозил аналогичным шагом и Ираку.
Часть россиян освободят от декларации при продаже квартиры
Госдума приняла закон, согласно которому при отсутствии дохода больше не нужно подавать декларацию при продаже квартиры или получении недвижимости в дар.
После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме
Глобалистские элиты западных стран, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, устроили про...