В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры
Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.
«Я обещал разобраться с вопросом заправки ДТ в канистры, чтобы была возможность заправлять домашние генераторы. Завтра, 28 июня, дизельное топливо можно будет налить в канистру, но только при наличии оригинала СТС (свидетельства о регистрации транспортного средства). Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — уточнил Развожаев.
Отпуск другого топлива в канистры пока по-прежнему запрещен.
Все топливо можно будет приобрести по QR-кодам, которые жители города могут получить через специальный чат-бот с 22:05 27 июня по местному времени. По одному коду можно заправить только один автомобиль — не более чем на 20 литров. Полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о сроках решения вопросов в своем регионе.
Источник и фото - lenta.ru