В российском регионе возбудили дело из-за гибели детей на воде
Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
Инцидент произошел вечером 23 июня. В правоохранительные органы поступила информация о том, что в водоеме утонули двое несовершеннолетних. По предварительным данным, на озеро пришли четверо подростков, причем двое из них не умели плавать.
Когда дети вошли в воду и отплыли от берега, двое не смогли выбраться обратно и утонули. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».
На месте происшествия следователи провели осмотр, допросили свидетелей и очевидцев, а также назначили необходимые судебные экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Воронеже к трехлетней девочке, едва не утонувшей в бассейне загородного комплекса, не пропустили скорую помощь. Администрация объяснила это отсутствием подъездных путей к месту происшествия.
Источник и фото - lenta.ru