В России высказались о выгоде из-за ошибки США
Об этом он рассказал «Ленте.ру».
Ранее сообщалось, что решение президента США Дональда Трампа начать войну с Ираном дало России возможность укрепить сотрудничество со странами АСЕАН. Россия заняла образовавшийся вакуум, и на саммите в Казани ей стало проще находить точки соприкосновения с государствами региона.
«Во время любого кризиса любая страна, включая США и европейцев, ищет свою выгоду. Так же поступают и все другие государства, пострадавшие от этой войны, начатой США и Израилем: они обращаются туда, где есть возможности и надежность. И мы никогда не подводили», — сказал Чепа.
Депутат подчеркнул, что Россия всегда выполняла взятые на себя обязательства и никогда не действовала против кого-либо. По его словам, Россия выстраивает отношения в интересах двустороннего сотрудничества с партнерами, и те азиатские страны, которые были заинтересованы в сотрудничестве, нашли с этим понимание.
Ранее ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. Американские военные заявили, что атака была проведена по распоряжению Трампа после того, как Тегеран якобы нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива.
Источник и фото - lenta.ru