В России предложили применить ответные меры к Apple после удаления приложений
С таким призывом в беседе с РИА Новости выступил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.
По мнению парламентария, если американский производитель не осознает ошибочность своей политики, необходимо дать ему ответ. Шеремет подчеркнул, что Россия должна противостоять угрозам, возникающим в сфере интернет-связи и информационной безопасности.
Действия Apple на российском рынке он назвал «крайне политизированными».
Приложения VK были удалены из App Store 25 июня. Ранее из магазина американской компании также исчез мессенджер Max.
Позднее в Apple объяснили свои действия санкциями. Представители корпорации заявили, что компания соблюдает правила тех юрисдикций, в которых ведет работу.
Источник и фото - lenta.ru