Нарушения в гастрономе «Михайловский» связали с нехваткой сотрудников
Об этом со ссылкой на бывшую работницу заведения сообщает Telegram-канал Baza.
По словам собеседницы издания, заготовщики не успевали перерабатывать свежее мясо из-за нехватки рабочих рук, поэтому его нередко несколько раз замораживали и размораживали. Она также утверждает, что никогда не видела документов на продукты — к поставкам прилагалась только товарная накладная.
Бывшая сотрудница добавила, что просроченные продукты в магазине списывали. Кроме того, в «Михайловском», по ее словам, регулярно проводили уборку и постоянно вели журнал.
После посещения этого заведения отравились 15 человек, в том числе бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Врачи диагностировали у пострадавших сальмонеллез, одна из женщин умерла. Ее внучка, которая тоже попробовала еду из гастронома, находится в больнице.
Владелец заведения Михаил Дербасов в субботу заявил журналистам, что сам он находится не в городе. Сотрудников гастронома доставили на допрос в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Источник и фото - lenta.ru