США выступили с требованием к Москве о новых уступках по Украине
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».
Лавров отметил, что договоренности, достигнутые около года назад на Аляске с американской стороной, уже носили компромиссный характер.
«А сейчас нам говорят: "Слушайте, не получается пока, давайте вот еще раз что-нибудь уступите". Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как прекратить боевые действия и приступить к решению всех остальных вопросов уже за столом переговоров», — сказал министр.
По словам главы МИД РФ, до российско-американского саммита на Аляске Москве были переданы конкретные предложения, которые в Анкоридже были одобрены президентом России Владимиром Путиным.
Ранее Сергей Лавров предупредил о возможных опасных последствиях для Украины после предложения Запада направить туда стабилизационные войска.
Источник и фото - lenta.ru