Появились подробности массового отравления от еды в российском гастрономе
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
В числе 15 пострадавших при массовом отравлении — четверо детей. Всем заболевшим диагностировали сальмонеллез, который подтвердили лабораторные исследования.
По предварительным сведениям, источником инфекции могли стать рыбные котлеты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу доставили семилетнего мальчика из Москвы с признаками отравления. Позже в медучреждение поступили его родители. Затем за помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
По факту массового отравления Роспотребнадзор проводит проверку.
Источник и фото - lenta.ru