Появились данные о пострадавших от отравления на дне рождения в российском городе
Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на Минздрав Московской области.
Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Еще двое человек отказались от госпитализации и покинули медучреждения.
Молодые люди праздновали день рождения в коттедже. Во время вечеринки восемь человек почувствовали себя плохо, после чего им вызвали скорую помощь. Двое из них спасти не удалось, а шестерых доставили в больницу с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом».
Позже выяснилось, что этим веществом оказался мефедрон.
Ситуация находится под контролем прокуратуры, сообщили «Ленте.ру» в надзорном ведомстве Московской области. Сейчас прокуроры устанавливают обстоятельства произошедшего. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по итогам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.
Источник и фото - lenta.ru