Фальшивая эскортница отравила миллионера
Об этом пишет The Telegraph.
31-летняя румынка Адина Михай представлялась эскорт-моделью на тематическом сайте, чтобы проникать в дома обеспеченных мужчин. Завоевав их доверие, она уговаривала их выпить вино, в которое был подмешан сильнодействующий транквилизатор. Когда жертвы теряли сознание, Михай похищала дорогие часы, наличные и другие ценности, а ее сообщник Мадалин Думитру в это время оставался снаружи на случай, если план сорвется.
Первой жертвой мошенницы в августе 2024 года стал 83-летний миллионер Малкольм Кинг. Его тело обнаружили на следующий день в особняке в районе Котсуолдс. В июле 2025 года при схожих обстоятельствах был найден 37-летний управляющий директор компании по остеклению Гэри Моуат. Его тело нашли в семейном доме в Банбери.
Всего на счету пары как минимум четыре эпизода отравления: двое мужчин выжили, но лишились имущества. Преступников задержали 30 июля 2025 года после того, как полиция остановила их автомобиль, когда они уезжали от дома очередной потенциальной жертвы.
На суде Михай и Думитру признали свою вину по двум эпизодам непредумышленного убийства и двум случаям отравления с намерением причинить вред. Судья предупредила подсудимых, что их ожидают длительные сроки лишения свободы. Полиция не исключает, что у этой пары могли быть и другие жертвы.
Ранее сообщалось, что жительница США решила сбежать с любовником и отравила мужа коктейлем, добавив в него смертельную дозу фентанила. В течение года она успешно изображала вдову: давала интервью местному телеканалу и даже выпустила детскую книгу о том, как пережить потерю и горе.
Источник и фото - lenta.ru