Боец СВО под обстрелами выводил с поля боя оставшегося без автомата и брони командира
Об этом его историю рассказала газета «Красная звезда».
По словам бойца, эвакуационной группе долго пришлось ждать подходящего момента. Выдвигаться решили на рассвете, однако уже в пути в небе появились украинские беспилотники.
«Первый ударил рядом, второй попал в машину. Дальше пошли пешком», — вспоминает Красавчик.
Он рассказал, что, несмотря на обстрелы, раненого командира удалось найти — тот был без связи, автомата и брони. Красавчик донес его до машины, после чего бойца доставили в тыл, где ему оказали медицинскую помощь.
В другой раз ему пришлось эвакуировать сразу двоих военнослужащих, один из которых был тяжело ранен. Тогда им удалось преодолеть три открытых участка местности.
«Выходить решили только на вторые сутки — не верилось, что удастся пройти незамеченными для вражеских беспилотников. Третья "открытка" была самой страшной: очень длинная и совсем без растительности. Нам парни с пункта воздушного наблюдения из лесополосы машут — мол, не идите, а мы поняли по-своему. И побежали», — добавил собеседник издания.
По его мнению, их спас ветер: из-за его порывов три украинских дрона «прошли мимо». Красавчик рассказал, что бойцы не раз прощались с жизнью. В итоге им удалось благополучно добраться до позиций, откуда их эвакуировали на автомобиле.
Ранее сообщалось, что другой российский боец с позывным Суета в одиночку спас из-под обстрела двух командиров в зоне проведения СВО. У одного из военнослужащих была пробита рука.
Источник и фото - lenta.ru