В российском регионе ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином

2 Минуты Читать
В российском регионе ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с бензином

Об этом в Telegram сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.


По его словам, это решение приняли, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации.


На некоторых автозаправках ввели лимит на продажу топлива физическим лицам — не более 50 литров в сутки на один автомобиль. При этом отдельные станции могут установить еще более жесткие ограничения. «Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака. Это не касается аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, скорой помощи, коммунальной и сельскохозяйственной техники», — пояснил чиновник.


Руководителям организаций, не связанных с жизнеобеспечением населения, рекомендовали по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы. Кроме того, правоохранительным органам поручили усилить контроль за порядком в очередях и пресекать незаконную торговлю топливом.


«Сейчас наша главная задача — снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, снизить ажиотаж на АЗС и наладить четкую работу всех служб в этих непростых условиях», — подчеркнул Кобзев.


Он также отметил, что переговоры о поставках топлива на независимые автозаправочные станции продолжаются.


Ранее Кобзев сообщал, что власти Иркутской области рассчитывают стабилизировать ситуацию с бензином в течение 10–14 дней. По его словам, дефицит отчасти вызван искусственным ажиотажем: водители начали запасаться топливом впрок, а спекулянты — перепродавать его по завышенным ценам.

Источник и фото - lenta.ru

В Финляндии высказались о проблемах из-за закрытых границ с Россией
Финские города, расположенные у границы с Россией, понесли ущерб из-за закрытия пограничных переходов.
Шесть россиян несколько лет крали дизельное топливо из трубопровода
В Нижегородской области шесть человек были осуждены за хищение дизельного топлива.
Раскрыты планы Усика после отказа от чемпионских поясов
Спортивный директор украинского боксера Александра Усика Сергей Лапин рассказал о планах спортсмена после отказа от чемпионских поясов WBC, IBF и WBA в супертяжелом весе.
Пашинян назвал условие выхода Армении из ЕАЭС
Армения может выйти из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если будут нарушены ключевые принципы его работы.
Стоимость российской нефти опустилась ниже базового уровня
На фоне снижения мировых цен на нефть стоимость основного российского экспортного сорта Urals опустилась почти до 58 долларов за баррель, что ниже действующей цены отсечения...
Женщина рассказала о неочевидном симптоме агрессивного вида рака
48-летняя жительница Великобритании Джун Келли рассказала, что до постановки диагноза чувствовала себя необычно, но не думала о серьезной болезни.
Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК
Спустя всего несколько месяцев после того, как ОАЭ вышли из ОПЕК, картель пригрозил аналогичным шагом и Ираку.
Часть россиян освободят от декларации при продаже квартиры
Госдума приняла закон, согласно которому при отсутствии дохода больше не нужно подавать декларацию при продаже квартиры или получении недвижимости в дар.
После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме
Глобалистские элиты западных стран, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, устроили про...