В подполье рассказали о нехватке людей в ВСУ
Об этом сообщили в пророссийском подполье, передает ТАСС.
По словам собеседника агентства, Запад стремится вернуть мужчин призывного возраста и отправить их на фронт, поскольку киевским властям не хватает военнослужащих, а Европе — средств на их содержание.
Он также отметил, что украинцам сначала обещали лучшее будущее, а теперь фактически отправляют обратно в зону боевых действий. По мнению собеседника ТАСС, такие решения лишь усиливают движение сопротивления, поскольку, как считают его сторонники, Запад и власти Украины действуют сообща. Он добавил, что после подобных шагов число участников этого движения продолжает расти.
Ранее сообщалось, что украинские дезертиры используют документы погибших мобилизованных, чтобы уклоняться от службы.
Источник и фото - lenta.ru