Общество
22.06.2026 18:16
Советский писатель назвал преимущество Москвы перед Нью-Йорком
2 Минуты Читать
Советский и российский писатель, драматург и переводчик Михаил Мишин в интервью журналу «Москвич Mag» рассказал, что Москва в одном отношении превосходит Нью-Йорк.
По его мнению, московские заведения предлагают более качественную еду, чем многие места в Нью-Йорке. «Там есть замечательные рестораны, но их нужно знать и искать, а если зайти в первое попавшееся, то, на мой взгляд, у нас лучше», — пояснил Мишин. При этом он отметил, что у обоих городов есть собственная атмосфера и особый шарм, поэтому сравнивать их напрямую непросто.
Ранее журналист Юрий Феклистов заявлял, что Москва обходит крупные зарубежные города благодаря своему красивому метро, станции которого он назвал подземными дворцами.
Источник и фото - lenta.ru