Сотрудница ресторана плюнула в еду клиентки и заразила ее герпесом
Об этом сообщает New York Post.
Бывшую менеджерку сети ресторанов Arby’s в Брокен-Боу, штат Оклахома, Аманду Хендрикс обвинили в отравлении клиентки с целью причинить вред. По данным следствия, она плюнула в сэндвич, который поздно ночью заказала через окно выдачи Дженника Черч. 38-летняя Черч подала иск против Хендрикс, сети ресторанов и управляющей компании, утверждая, что после употребления сэндвича у нее диагностировали вирус простого герпеса первого типа (ВПГ-1).
Полиция получила ордер на изучение записей с камер наблюдения. На видео видно, как Хендрикс наклоняется над мясом для сэндвича, предположительно чтобы плюнуть на него. Изначально расследование началось после жалобы другого сотрудника, а также из-за того, что менеджер, по данным следствия, хвасталась своим поступком перед знакомыми.
Черч рассказала, что заказ готовили необычно долго. «Я любила Arby’s — но больше нет», — сказала она журналистам. После еды у нее во рту появились болезненные язвы. Она также поделилась сэндвичами со свекровью и свекром. Патриция Доллахайт, мать мужа Черч, заявила, что теперь не может поцеловать сына, а вся семья живет в страхе перед возможным заражением. Адвокат семьи отметил, что шокирован тем, что сотрудники видели, как менеджер плюет в еду, но не остановили ее и позволили передать заказ клиентке.
Ранее сообщалось, что студенты инженерного колледжа в Индии стали жертвами массового отравления после обеда в столовой. Причиной стала мертвая змея в еде.
Источник и фото - lenta.ru