Россиянка привезла из Таиланда экзотические растения и стала правонарушительницей
Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.
Сотрудники таможни остановили женщину в аэропорту Красноярска при прохождении «зеленого» коридора. Во время проверки багажа они обнаружили 166 саженцев редких растений, среди которых были орхидеи, кротоны, спатифиллумы, хойи, монстеры, филодендроны, лабизии и другие виды.
Пассажирка пояснила, что привезла тропические растения для себя и родственников. Однако из-за количества саженцев партию сочли коммерческой, после чего в ее отношении возбудили административное дело по факту контрабанды. Изъятые растения направили на экспертизу, чтобы выяснить, нет ли среди них охраняемых видов. Женщине может грозить штраф с возможной конфискацией товара.
Ранее сообщалось, что россиянин попытался вылететь в Дубай с 20 килограммами камней и привлек внимание таможенников. 25-летнего мужчину задержали в аэропорту Толмачево при прохождении «зеленого» коридора.
Источник и фото - lenta.ru