Россиянка лишилась зубов после употребления вина на Бали
Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Одна из пострадавших туристок рассказала, что выпила недорогое балийское вино и потеряла сознание во время поездки на скутере. В результате девушка попала в ДТП, лишилась шести зубов, получила перелом челюсти в трех местах, а часть ее лица оказалась парализована.
За три недели до этого другой турист из Москвы приобрел такой же напиток в магазине в центре Убуда, выпил два бокала и уже на следующее утро почувствовал признаки отравления: его непрерывно рвало. Фотограф Анна и ее подруга тоже пострадали от дешевого алкоголя: они выпили по бокалу и пожаловались на плохое самочувствие, которое сохранялось еще три дня.
Как отмечает источник, в 2008 году из-за балийского вина погибла Елена Махова, которая привезла его с курорта и выпила вместе с друзьями в городе Собинка. Еще один трагический случай произошел с россиянином Андреем в конце 2025 года — он умер на Бали по той же причине. Уточняется, что вино производится местным изготовителем и продается на курортном острове примерно за 100 рублей. Предполагается, что напиток может содержать метанол.
О последнем несчастном случае с балийским вином стало известно 21 июня. Жительница Сочи впала в кому после одного выпитого бокала. Через 22 дня россиянка перестала подавать признаки жизни.
Источник и фото - lenta.ru