Раскрыты странные обстоятельства исчезновения сотрудницы ядерной лаборатории
Об этом сообщает Daily Mail.
Останки Касиас случайно обнаружил в лесу турист 28 мая. Скелет сотрудницы ядерной лаборатории нашли сидящим у ствола дерева. Сразу же основной версией стало предположение о самоубийстве. Однако позже выяснилось, что, уходя из дома, Касиас взяла с собой зубную щетку и лекарство от заболевания щитовидной железы.
Кроме того, генеральный директор Национального центра по расследованию нераскрытых дел Морган Райт заявил, что расположение останков может указывать на инсценировку. По его словам, скелет не мог год находиться на открытом воздухе в сидячем положении — он бы неизбежно распался. Райт предполагает, что кто-то мог специально поместить останки туда, где их в мае обнаружил турист.
54-летнюю Касиас последний раз видели 26 июня 2025 года. Утром она отвезла мужа на работу и вернулась домой, сказав, что забыла пропуск. Дома женщина сбросила до заводских настроек рабочий и личный телефоны, затем привезла дочери обед на работу и сообщила, что будет работать удаленно. Примерно в 14:30 Касиас заметили идущей в одиночестве по шоссе. После этого она исчезла.
Женщина входила в список людей, связанных с разработками в области космических и ядерных технологий, чьи загадочные исчезновения расследует ФБР по поручению Белого дома.
Ранее бывший агент ФБР Бен Хансен назвал возможную причину произошедшего с Касиас. По его мнению, на нее могли напасть иностранные противники США.
Источник и фото - lenta.ru