Медведица напала на женщину
Об этом сообщает CBC News.
Инцидент произошел утром 21 июня в парке-кладбище Шусвап-Мемориал в городе Салмон-Арм. Местная жительница выгуливала питомца без поводка, хотя это было запрещено. Собака заметила медвежонка и погналась за ним, загнав его на дерево. После этого из леса вышла медведица и, защищая детеныша, набросилась на женщину, а затем скрылась вместе с медвежонком.
Пострадавшую быстро доставили в больницу. Позже ее выписали, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Произошедшее в Салмон-Арм власти квалифицировали как оборонительное поведение животного, поэтому медведицу не будут отстреливать или отлавливать. Тропы парка решили закрыть для посещения до особого распоряжения.
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. В результате одна из школьников получила царапины.
Источник и фото - lenta.ru