Лавров сделал заявление о роли саммита на Аляске в довооружении Киева
Об этом пишет ТАСС.
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось», — отметил он.
По словам главы МИД России, на Аляске уже были обсуждены и согласованы основные параметры урегулирования конфликта на Украине, а следующим шагом должны были стать переговоры по практическим деталям этого процесса.
Ранее Лавров также говорил, что все заявления представителей стран Евросоюза сводятся к одному требованию — капитуляции Москвы. Он подчеркнул, что именно в этом, по его мнению, заключалась суть заявления Франции, Германии и Великобритании после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 7 июня.
Источник и фото - lenta.ru