Общество
27.06.2026 16:35
Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном
2 Минуты Читать
Об этом сообщает Baza.
По информации издания, первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Позже туда же доставили его родителей. Затем за медпомощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек, среди которых оказался экс-замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.
Всем пострадавшим врачи поставили диагноз «сальмонеллез». Как уточняется, заболевшие ели готовую еду из Михайловского гастронома. Сейчас они находятся в инфекционном отделении. Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Ранее сообщалось о задержании владельца волгоградского кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление.
Источник и фото - lenta.ru