Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном

2 Минуты Читать
Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном

Об этом сообщает Baza.

По информации издания, первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Позже туда же доставили его родителей. Затем за медпомощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек, среди которых оказался экс-замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.

Всем пострадавшим врачи поставили диагноз «сальмонеллез». Как уточняется, заболевшие ели готовую еду из Михайловского гастронома. Сейчас они находятся в инфекционном отделении. Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.

Ранее сообщалось о задержании владельца волгоградского кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление.

Источник и фото - lenta.ru

Губернатор раскрыл подробности атаки на музейный комплекс в Ростовской области
В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на музейный комплекс «Самбекские высоты» пострадали 11 человек.
Шесть россиян несколько лет крали дизельное топливо из трубопровода
В Нижегородской области шесть человек были осуждены за хищение дизельного топлива.
Глава РФС оценил работу Карпина в сборной России
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высоко оценил работу Валерия Карпина во главе национальной команды.
Пашинян назвал условие выхода Армении из ЕАЭС
Армения может выйти из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если будут нарушены ключевые принципы его работы.
Стоимость российской нефти опустилась ниже базового уровня
На фоне снижения мировых цен на нефть стоимость основного российского экспортного сорта Urals опустилась почти до 58 долларов за баррель, что ниже действующей цены отсечения...
Женщина рассказала о неочевидном симптоме агрессивного вида рака
48-летняя жительница Великобритании Джун Келли рассказала, что до постановки диагноза чувствовала себя необычно, но не думала о серьезной болезни.
Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК
Спустя всего несколько месяцев после того, как ОАЭ вышли из ОПЕК, картель пригрозил аналогичным шагом и Ираку.
Часть россиян освободят от декларации при продаже квартиры
Госдума приняла закон, согласно которому при отсутствии дохода больше не нужно подавать декларацию при продаже квартиры или получении недвижимости в дар.
После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме
Глобалистские элиты западных стран, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, устроили про...