Боец ВСУ рассказал о пленении российскими военными
Об этом «Ленте.ру» рассказал рядовой 60-й отдельной механизированной бригады ВСУ, уроженец Житомирской области Алексей Васильев.
По словам украинского военного, он вместе с раненым проводником, который показывал дорогу к позициям, решил добираться до точки эвакуации, где их должен был ждать автомобиль. Из-за темноты они шли через посадки, прячась за деревьями и ветками. Примерно в 70 метрах от места обстрела они заметили военных, вышедших из-за деревьев. Те окликнули их и спросили, кто они и куда направляются.
«Мы назвались, сообщили части и звания, сказали, что ранены и идем к машине эвакуации. Нам ответили: "Вы уже пришли — давайте без глупостей. Оружие на землю, руки назад". Мы подчинились. Нас отвели в российский блиндаж и отнеслись по-людски: накормили, дали воды, перевязали. Утром за нами приехали люди», — рассказал пленный.
О том, как бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, они рассказали в эксклюзивном материале «Ленты.ру», который можно прочитать здесь.
Источник и фото - lenta.ru