Сафин высказался об употреблении пива теннисистами
Бывший российский теннисист Марат Сафин в YouTube-шоу «Лучший теннисный подкаст» прокомментировал употребление пива профессиональными спортсменами.
По его мнению, в небольших количествах пиво допустимо. «У нас, опять же, не было ни таблеток никаких восстанавливающих, ни витаминов, ничего. Как делать, когда сводит ноги, тяжелый матч был? Ну выпей пива. Ну сколько ты выпьешь? Ну пол-литра выпьешь. Ничего с тобой не случится», — сказал Сафин.
Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин поделился своим взглядом на употребление алкоголя. Он отметил, что важно соблюдать меру: «надо не пить, а выпивать», чтобы сохранять хорошее настроение и общаться без лишнего перебора.
Сафин является заслуженным мастером спорта. Он дважды выигрывал турниры Большого шлема в одиночном разряде — в 2000 году в США и в 2005 году в Австралии. Всего на счету россиянина 15 титулов в одиночном разряде и два в парном.
Источник и фото - lenta.ru