Вэнс высказался о прогрессе в переговорах США и Ирана
Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам переговоров между Вашингтоном и Тегераном в Швейцарии, сообщает РИА Новости.
По словам Вэнса, представители двух стран провели «очень продуктивные 36 часов».
«Нам предстоит и дальше работать над этим вопросом. Мы продолжаем добиваться прогресса в ходе этих технических переговоров», — отметил он.
Ранее Вэнс, комментируя состоявшиеся переговоры, сообщил, что Иран пообещал вновь допустить в страну инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Он также добавил, что сторонам удалось заложить прочную основу для возможного успешного соглашения.
Ранее также сообщалось, что иранская делегация отказалась от совместной фотосессии и церемонии рукопожатий с американскими представителями перед началом переговоров в Швейцарии.
Источник и фото - lenta.ru