Мужчина отбил козла у медведя
В США фермер отбил своего козла у медведя, сообщает WFSB.
Житель города Вифлеем в штате Коннектикут Джо Реда услышал из сарая блеяние козла, зашел внутрь и увидел медведя, который уже схватил животное. Фермер бросился на хищника с лопатой, используя ее как копье, однако тот не собирался отступать.
Реда продолжал противостояние с медведем около 40 минут. В ходе схватки он получил царапину на груди, но не отступил. Затем на помощь пришел его бульдог по кличке Хеви, а вскоре в сарай вошла и жена фермера с винтовкой. Только после двух выстрелов в воздух зверь выпустил добычу и убежал.
Козла по кличке Коул срочно доставили к ветеринару: ему наложили 80 швов, но он выжил. После случившегося Реда выразил обеспокоенность безопасностью в округе и отметил: «Все думают, что медведи питаются ягодами и отходами. А они нападают на ослов, лам, коз, овец. Это большая проблема».
Ранее сообщалось, что в американском штате Вашингтон медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. Хищница оцарапала одного из школьников.
Источник и фото - lenta.ru