Пользоваться Android 12 стало опасно

2 Минуты Читать
Пользоваться Android 12 стало опасно

Об этом сообщает издание Android Authority. В последнем бюллетене безопасности Android, опубликованном в начале апреля, упомянуты патчи для Android 13 и более поздних версий, но не для Android 12. Представитель Google сообщил, что последние обновления для ОС были выпущены в марте. Эксперты Android Authority объяснили, что Android 12, выпущенная в 2021 году, больше не будет обновляться, что делает ее уязвимой для взлома. Некоторые старые устройства могут получать патчи через магазин приложений Google Play, а также от некоторых производителей, например, Samsung. Согласно статистике от мая 2024 года, Android 12 установлена на 14,7% устройств. Журналисты рекомендуют пользователям обновить свои устройства. Также стало известно, что неиспользуемые Android-смартфоны будут перезагружаться раз в 3 дня, что усложнит их взлом.

Источник и фото - lenta.ru

Больше чем ровные зубы: современные подходы к ортодонтическому лечению
Шесть россиян несколько лет крали дизельное топливо из трубопровода
В Нижегородской области шесть человек были осуждены за хищение дизельного топлива.
Назван самый прибыльный для букмекеров матч второго тура группового этапа ЧМ-2026
Букмекеры определили самые прибыльные матчи второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года.
Пашинян назвал условие выхода Армении из ЕАЭС
Армения может выйти из состава Евразийского экономического союза (ЕАЭС), если будут нарушены ключевые принципы его работы.
Стоимость российской нефти опустилась ниже базового уровня
На фоне снижения мировых цен на нефть стоимость основного российского экспортного сорта Urals опустилась почти до 58 долларов за баррель, что ниже действующей цены отсечения...
Женщина рассказала о неочевидном симптоме агрессивного вида рака
48-летняя жительница Великобритании Джун Келли рассказала, что до постановки диагноза чувствовала себя необычно, но не думала о серьезной болезни.
Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК
Спустя всего несколько месяцев после того, как ОАЭ вышли из ОПЕК, картель пригрозил аналогичным шагом и Ираку.
Часть россиян освободят от декларации при продаже квартиры
Госдума приняла закон, согласно которому при отсутствии дохода больше не нужно подавать декларацию при продаже квартиры или получении недвижимости в дар.
После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме
Глобалистские элиты западных стран, по мнению первого зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина, устроили про...