Российский блогер назвал жизнь в США адом и призвал не путать туризм с эмиграцией
О различиях между этими понятиями он рассказал корреспонденту «Ленты.ру» на полях ПМЭФ, поделившись своим опытом жизни в США.
По словам Сардарова, попытка переехать в Соединенные Штаты на постоянное место жительства обернулась для него сильным разочарованием. «Было большое разочарование, когда я в США попытался переехать на постоянное место жительства. Это как в анекдоте — “Вы не путайте ПМЖ с туризмом”. Это рай и ад», — сказал блогер. Среди причин неудачного опыта он назвал слабое знание языка и непонимание менталитета местных жителей.
При этом Сардаров уточнил, что в будущем намерен снова посещать Америку уже как турист. Он отметил, что ему нравятся поездки по стране, а также добавил, что у него есть действующая грин-карта — документ, позволяющий иностранцу жить и работать в США при своевременном продлении.
Кроме того, в ходе ПМЭФ блогер объяснил, почему разочаровался в Америке. Он подчеркнул, что для полноценной интеграции в общество нужно понимать не только язык, но и культуру страны, ее символы, праздники, политические события, чрезвычайные происшествия и другие важные аспекты. По мнению Сардарова, эмигранты в США не особенно востребованы.
Источник и фото - lenta.ru