В Молдавии отреагировали на решение выйти из СНГ
Об этом в интервью, показанном на канале «Беларусь 1», заявил председатель молдавской Партии социалистов, бывший президент Игорь Додон.
По его словам, власти республики продвигают это решение, стремясь угодить европейским кураторам. Додон напомнил, что экономика Молдавии связана с СНГ множеством многосторонних соглашений, на основе которых страна сотрудничает в рамках объединения.
При этом политик отметил и положительный момент. Он подчеркнул, что такие решения не принимаются быстро. «Плюс в том, что это быстро не делается. С учетом того, что рейтинги нынешней власти падают, все понимают, что в ближайшее время власть в Молдове поменяется», — сказал Додон, добавив, что после этого участие страны в платформах СНГ и ЕАЭС будет восстановлено.
Ранее депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Андрей Сафонов заявил, что президент Молдавии Майя Санду будет и дальше усиливать антироссийский курс страны. По его словам, Кишинев продолжит наращивать конфронтацию с Россией при поддержке «евроглобалистов».
Источник и фото - lenta.ru